27.09.2017 13:45

Американский рэпер объявил сбор денег, чтобы доказать, что Земля – плоская

Американский рэпер объявил сбор денег, чтобы доказать, что Земля – плоская

В ходе кампании B.o.B намерен собрать 200 тысяч долларов. За первые четыре дня в его копилке оказалось уже 700 долларов.

Рэпер B.o.B из США запустил краудфандинговую кампанию на онлайн-сервисе GoFundMe. На собранные в результате этой кампании «народные» деньги он обещает доказать, что планета Земля имеет форму диска. Рэпер хочет приобрести и запустить один или несколько космических спутников, чтобы с их помощью собрать необходимые данные.

«Помогите B.o.B купить и запустить хотя бы один, а лучше несколько спутников в космос. Он пожертвовал уже тысячу долларов на то, чтобы добиться желаемого, и будет держать вас в курсе пошаговой документации по этому процессу! Помогите B.o.B найти изгиб!» — так подписано видео на сайте.

Интернет-пользователи активно начали комментировать идею музыканта. У него нашлось немало единомышленников, кто-то даже предложил себя в качестве напарника. Многие усомнились: а можно ли доверять таким спутникам? Конечно же, прозвучало и немало шуток в адрес B.o.B.

«Я дам тебе тысячу долларов, если ты расскажешь мне, что это за изогнутая тень на полумесяце», — написал один пользователь. «Сколько денег потребуется, чтобы отправить этого парня в университет? Очевидно, это будет стоить дешевле», — заметил другой. Третий и вовсе предложил рэперу дойти до края Земли и сделать там фото.

В ходе кампании B.o.B намерен собрать 200 тысяч долларов. За первые четыре дня в его копилке оказалось уже 700 долларов.

Популярный исполнитель уже не раз ставил под сомнение общепризнанную форму нашей планеты. Об этом он писал на личной страничке в Twitter. К одному из своих твитов, опубликованных еще в прошлом году, B.o.B прикрепил фотографию себя на фоне заката. Он подписал этот пост так: «Города на заднем плане располагаются примерно в 16 милях друг от друга. Где же изгиб? Пожалуйста, объясните мне это!»

В 2016 году рэпер официально присоединился к Обществу плоской Земли, члены которого пытаются доказать, что наша планета никогда не имела форму шара.

Тэги: земля, рэпер, сбор денег

Источник

Лента новостей
Вступай: