Европа закрывает границы для беженцев теперь уже в Македонии

Европа закрывает границы для беженцев теперь уже в Македонии

Европа предприняла очередную попытку установить преграду на пути нелегальных беженцев и мигрантов. Теперь наступила очередь Македонии. Конечно, сотни тысяч мигрантов уже успели добраться до вожделенной Европы, но миллионы все еще продолжают ждать своего часа.

Македония свою границу закрыла, а Европа ждет, когда границу закроет Греция. Видимо Европа уже устала от беспрерывного потока мигрантов. Факты перед вами:
- Балканы строят стены на границах;
- Австрия внутри Шенгена ввела тотальный контроль;
- Германия приступила к созданию депортационных лагерей.

При этом беженцы стремятся осесть далеко не во всех европейских государствах, создавая попутно проблемы в «транзитных» странах. Например, Сербия и Македония, беженцев интересуют не очень сильно. Эти государства небольшие и не очень богатые.

А мигрантам нужны солидные соцпособия, комфорт и приличное жилье. Но, уповая на помощь европейских стран, ведут они себя далеко не так, как следует себя вести тем, кто нуждается в помощи. А обратная сторона медали от поведения потока беженцев проявляется нагляднее всего в «транзитных» странах.

Балканские государства уже давно не надеются, что Брюссель им поможет, а потому, забыв о возмущениях соседей, конвенциях и договорах, стали самостоятельно строить стены и закрывать границы. Так, Македония решила закрыть на время границу с Грецией от нелегальных мигрантов. В качестве причины названы проблемы на железной дороги Словении.

Сообщило об этой мере МВД страны, при этом правоохранители отметили, что после аварии международного поезда на железной дороге Словении поток беженцев существенно сократился.

Тем не менее, пропуск мигрантов, в документах которых имеется точное обозначение конечного пункта следования, продолжается по-прежнему. Однако неправительственные организации страны считают, что временное закрытие границы является тестированием плана Евросоюза, направленного на борьбу с нелегалами.

Лента новостей
Вступай: