23.09.2017 19:16

Китайцы построят на Николаевщине самую большую ветроэлектростанцию в Восточной Европе

Китайцы построят на Николаевщине самую большую ветроэлектростанцию в Восточной Европе

Предприятие из Азии планирует реализовать в Украине масштабный инвестиционный проект, а именно – строительство крупнейшей ветровой электростанции в Восточной Европе

Запуск источника возобновляемой энергии на территории Николаевской области пока предполагается на 2019 год. Его мощность составит 500 МВт, а размер инвестиций, которые зайдут в Украину, достигнет 500 млн. долларов, сообщает Главное со ссылкой на Корабелов.Инфо.

Строительство ветроэлектростанции компанией ТВЕА относится к объектам значительного класса последствий (ответственности), а хозяйственная деятельность по реализации подобных строительных проектов подлежит обязательному лицензированию в Украине. Для того, чтобы сделать все в рамках закона и в определенные инвестором сроки, иностранный заказчик обратился за помощью к Госархстройинспекции.

По результатам мероприятия решено создать план сотрудничества между публичной китайской компанией TBEA и Государственной архитектурно-строительной инспекцией Украины, что позволит заказчику быстро и в полном объеме оформить все необходимые разрешительные документы.

Источник

Лента новостей
Вступай: