Мэр Украинки может занять одну из должностей в КГГА

Мэр Украинки может занять одну из должностей в КГГА

Мэр Украинки Павел Козырев, который вчера подал в отставку, может занять одну из руководящих должностей в Киевской городской администрации.

Об этом стало известно из источников, близких к команде мера Киева. По словам источника, окончательное подтверждение градоначальник получил вначале этой недели в Одессе, где проходил ХІІІ Украинский муниципальный форум. Это ежегодное мероприятие является площадкой для обсуждения вопросов и выработки общей позиции органов государственной власти и Ассоциации городов Украины по развитию местного самоуправления.

«Павел Генрихович за 15 лет мэрства в Украинке показал себя хорошим хозяйственником и управленцем. К тому же существует тесное сотрудничество между Ассоциацией городов Украины и Ассоциацией малых городов Украины, которую возглавляет мэр Украинки», – сказал источник.

Вроде все сходится. Ведь, как отметил вчера в своем заявлении градоначальник Украинки, он собирается заняться «более масштабным и сложным проектом, который также связан с развитием местного самоуправления и урбанистическим развитием».

Источник

Лента новостей
Вступай: