20.09.2017 12:12

Предметы, которые сделают спальню уютнее

Предметы, которые сделают спальню уютнее

Для большинства спальня – это «святая святых», одно из самых интимных мест в доме, где каждый человек чувствует себя максимально защищенным. Именно поэтому спальня должна быть очень комфортной, уютной и располагающей к полноценному отдыху. Сделать это не сложно, если добавить в интерьер детали, который смогут усилить соответствующую атмосферу.

Штора-блэкаут

Очень важно, чтобы в темное время суток ничто не влияло на качество сна. Свет фонарей и окон из домов напротив, тени деревьев и отсветы фар проезжающих машин способны сделать сон более тревожным, а то и вовсе его нарушить. Чтобы этого избежать, стоит повесить на окно плотную штору, не пропускающую свет. Она называется «блэкаут», и может быть как рулонной, так и в виде гардин. Благодаря этому предмету декора можно надежно защитить свою спальню от любых внешних раздражителей, и не беспокоиться за крепкий и здоровый сон.

Ночник

Обеспечив спальне полную изоляцию от источников света извне, необходимо позаботиться о соответствующем освещении в самом помещении. Светильник с мягким теплым светом и регулировкой яркости способен значительно преобразить интерьер. С грамотно подобранным освещением спальня становится более уютной, располагающей к комфортному отдыху.

Существует большое разнообразие ночников, от классических бра до необычных авангардистских решений. Весьма интересным решением станет электрическая гирлянда, которой можно украсить изголовье кровати или оконный проем: легкое мерцание маленьких лампочек способно создать по-настоящему сказочную ауру.

Модульные картины

Завершить интерьер спальни, сделав ее более оригинальной и комфортной для времяпровождения можно при помощи модульных картин. Достаточно выбрать подходящее по расцветке и общему стилевому решению полотно, комната сразу заиграет новыми красками. Важно лишь, чтобы изображение ни в коем случае не раздражало и не вызывало неприятные эмоции. Мягкие пастельные оттенки, незатейливый классический сюжет или пейзаж станут лучшими вариантами для таких картин. Выбрать модульную картину для спальни можно в интернет-магазине https://ekartina.com.

Постельные принадлежности

Не стоит скупиться на качественный и подходящий по жесткости ортопедический матрас, удобные подушки и одеяла. Из такой кровати точно уже не захочется вставать, а пребывание в ней станет, пожалуй, самым счастливым и долгожданным времяпровождением.

Ни в коем случае не стоит забывать о постельном белье: оно должно быть выполнено из качественного, приятного на ощупь материала, и гармонично вписываться своей расцветкой в общий интерьер в спальне. В таком случае отличное настроение будет гарантировано.

Плед или вязаное одеяло

Понятие уюта и комфорта, безусловно, включает в себя такую немаловажную деталь, как мягкий шерстяной плед или вязаное одеяло. Укутавшись в него, словно, в кокон, можно напрочь забыть обо всех неприятностях прошедшего дня, и с головой окунуться в увлекательный роман, послушать расслабляющую музыку или посмотреть мелодраму за чашкой ароматного чая или американо со сливками.

Лента новостей
Вступай: