Перенять опыт войны с Россией: Порошенко позвал американцев в Украину

Перенять опыт войны с Россией: Порошенко позвал американцев в Украину

Также президент отметил помощь американских инструкторов в подготовке украинских военных

Президент Петр Порошенко предложил курсантам военной академии США «Вест Пойнт» приехать в Украину, чтобы получить опыт гибридной войны России. Об этом он сказал во время выступления в академии, передает УНИАН.
Президент пригласил представителей академии «Вест-Пойнт» присоединиться к проекту содействия военному образованию в Украине путем партнерства с одним из украинских военных институтов.
«Мы ждем вас в Украине, где вы сможете узнать больше и получить собственный опыт гибридной войны», – обратился Порошенко к присутствующим.

Также он напомнил о военном сотрудничестве Украины и США. По его словам, американские инструкторы улучшили подготовку украинских подразделений, что привело к меньшим потерям во время боев.
«Благодаря определенному техническому оснащению, которое уже оказали США, жертвы среди украинских солдат существенно снизились, а благодаря новой оборонной технике мы можем сохранить больше жизней – как гражданских, так и военных», – подчеркнул глава государства.
Ранее начальник генерального штаба ВСУ Виктор Муженко рассказывал, чем США помогли Украине за время войны с Россией. По его словам, в рамках украинско-американского военного сотрудничества Киев уже получил 600 миллионов долларов.

Источник

Лента новостей
Вступай: