15.09.2017 10:28

Одна из самых неоднозначных игр года попала в Книгу рекордов Гиннесса

Одна из самых неоднозначных игр года попала в Книгу рекордов Гиннесса

К играм, сделанным по мотивам фильмов, принято относиться скептически

За редким исключением (The Chronicles of Riddick: Escape from Butcher Bay, The Thing) они представляют собой ничем не выделяющийся, серый, а иногда и откровенно плохой продукт, от которого игроки и критики практически ничего не ждут.

Тем удивительнее то, что многопользовательский хоррор Friday the 13th: The Game, основанный на культовой серии слэшеров «Пятница 13-е», попал в Книгу рекордов Гиннесса.

На днях Friday the 13th: The Game стала самой дорогой игрой по лицензии, профинансированной посредством краудфандинга.

Разработчики развернули кампании по сбору денег на платформах Kickstarter и Backerkit. На данный момент пользователи пожертвовали на создание игры более $2 060 650.

Стоит принимать во внимание, что речь идёт именно об игре по лицензии (по фильму). В целом же самой дорогой в истории игрой, средства на разработку которой собирались при помощи краудфандинга, была, есть и остаётся Star Citizen — ещё не вышедший проект-долгострой о космических путешествиях.

Сказать, что всё ещё находящаяся в «раннем доступе» Friday the 13th: The Game от студии Gun Media была очень тепло принята игровым сообществом, нельзя.

После выхода альфа-версии на игру посыпалась масса негативных отзывов: получившийся продукт не соответствовал ни видению разработчиков, ни ожиданиям поклонников серии.

Однако сотрудники Gun Media, не щадя своего здоровья, продолжают доводить игру до ума, учитывая все пожелания пользователей. Правда, как долго продлится «доработка» мультиплеерного хоррора по мотивам «Пятницы 13-е» — неизвестно.

По некоторым данным, уже сейчас разработчики из Gun Media собираются полностью переключиться на некий новый проект.

Источник

Лента новостей
Вступай: