Рабинович: нынешняя власть уже проиграла, пора идти на выборы и затем строить богатую Украину

Рабинович: нынешняя власть уже проиграла, пора идти на выборы и затем строить богатую Украину

Единственным спасением для страны сейчас могут стать досрочные выборы, так как действующая власть неспособна эффективно выполнять свои функции.

Единственным спасением для страны сейчас могут стать досрочные выборы, так как действующая власть неспособна эффективно выполнять свои функции. Такое мнение на митинге возле Национального банка Украины в интервью СМИ заявил народный депутат Украины и лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.

«Политсилы Украины должны объединиться по одному принципу — кто считает, что страну могут спасти досрочные выборы. Власть не знает, как управлять страной, не умеет этого делать — и для нее есть только одна задача: сократить расходы за счет сокращения населения. Пенсионеры и больные должны умереть, молодежь — уехать. А они будут набивать карманы из бюджета, который не что-то там мифическое, а всего лишь наши деньги от налогов. Поэтому мы обязаны разорвать этот порочный круг, пойти на выборы, народ должен сказать свое слово — сменить эту власть и остановить этот процесс уничтожения страны», — заявил Рабинович.

Он подчеркнул, что уже нет смысла тянуть до очередных выборов, так как власть «уже проиграла» и теперь просто тянет время, не пытаясь как-то исправить положение.

«То, что сейчас происходит — это как матч, который власть уже проиграла, но обязана как бы оставаться на поле — и доигрывать, просто по условиям этой игры. Что мы можем сделать? Либо мучительно тянуть до 2019 года, либо вспомнить о том, что у нас народ правит и у народа есть конституционные права. Я противник всяких революций и силовых противостояний, но я считаю, что поддерживающие проведение досрочных выборов политические силы должны объединиться», — убежден политик.

Причем, по словам народного депутата, со своими задачами не справляется не только Верховная Рада, но и вся вертикаль власти.

«Всю эту ересь, которую людям говорит правительство, я слушаю и хочу только добавить: такое чувство, что скоро нужно будет покупать кошельки, потому что некуда будет деньги складывать. В жизни, в действительности все с точностью до наоборот: инфляция, растут цены, заоблачные тарифы тоже повышают, хотя обещали этого не делать, убита медицина, убивают образование — и все только для того, чтобы дождаться «траншика», раздерибанить его, растащить бюджет, который фактически — собранные с нас деньги в виде налогов!» — считает парламентарий.

Лидер партии «За життя» также выразил мнение, что готовящийся бюджет на 2018 год является «бюджетом проедания» и не отвечает украинским реалиям.

«Теперь в Верховную Раду вносят бюджет. И это опять бюджет проедания страны, который не отвечает реалиям, не отвечает ни на один вопрос, например, по коммунальным тарифам, по медицине, образованию, пенсиям и стипендиям», — подчеркнул Вадим Рабинович.

По словам лидера партии «За життя», из всех изложенных фактов напрашивается вывод: необходимо «остановить процесс разграбления страны» и убрать казнокрадов от государственного корыта», что, по его мнению, возможно только через демократические досрочные выборы.

«Мы должны отказать в доверии тем, кто доказал свою несостоятельность, мы должны пойти на выборы, сменить эту власть — и начать строить развитую, благополучную, богатую страну с богатыми гражданами, «Швейцарию Восточной Европы». Наша партия готова предложить программу выхода из кризиса за год, причем, эту программу одобрят настоящие мировые «акулы бизнеса и финансов», скоро мы ее презентуем», — резюмировал Вадим Рабинович.

Источник

Лента новостей
Вступай: