Нардеп: изменения в Конституцию в части децентрализации — шаг к миру

Нардеп: изменения в Конституцию в части децентрализации — шаг к миру

Внутри коалиции продолжаются торги относительно внесения изменений в Конституцию в части децентрализации, поэтому возможный перенос голосования по этому вопросу связан с желанием власти выиграть время для поиска 300 голосов в парламенте. Такое мнение высказал народный депутат от Оппозиционного блока Владимир Гусак.

«Скорее всего, сегодня в парламенте просто нет 300 голосов, необходимых для внесения изменений в Конституцию. Поэтому власть пытается выиграть время для того, чтобы продолжить сбор голосов. Хотя ситуация ежедневно меняется, все время продолжаются политические торги внутри коалиции, члены которой постоянно пытаются выторговать для себя определённые преференции. Поэтому не исключено, что мы можем увидеть голосование за изменения в Конституцию еще до конца января», - отметил Владимир Гусак.

По мнению политика, внесение изменений в Конституцию в части децентрализации является одним из основных шагов к установления мира в Украине.
«Изменения в Конституцию в части децентрализации — это шаг к миру, это шаг к выполнению Минских соглашений, где напрямую предусмотрены обязательства Украины внести изменения в Конституцию. Восстановление мира очень важно для Украины, поэтому мы будем поддерживать изменения в Конституцию в части децентрализации», - подытожил Владимир Гусак.

Лента новостей
Вступай: