За выходные СММ ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 160 взрывов

За выходные СММ ОБСЕ зафиксировала на Донбассе более 160 взрывов

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что за выходные зафиксировала в Донецкой и Луганской области более 160 взрывов.

Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (СММ ОБСЕ) заявляет, что за выходные зафиксировала в Донецкой и Луганской области более 160 взрывов. Об этом говорится в отчете миссии, обнародованном на сайте ОБСЕ.

«В период с вечера 8 сентября до позавечера 9 сентября Специальная мониторинговая миссия задокументировала меньшее количество нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, включая 66 взрывов, если сравнивать с предыдущим отчетным периодом (74 взрыва). В период с вечера 9 сентября до вечера 10 сентября СММ задокументировала большее количество нарушений прекращения огня — 94 взрыва», — говорится в отчете.

В Луганской области с вечера 8 сентября до вечера 9 сентября наблюдатели миссии задокументировали только 5 взрывов, в предыдущий отчетный период было зафиксировано 16 взрывов. В период с вечера 9 сентября до вечера 10 сентября СММ зафиксировала взрыв одной сигнальной ракеты, говорится в отчете.

Источник

Лента новостей
Вступай: