09.09.2017 14:32

Проектирование и сооружение искусственных прудов

Проектирование и сооружение искусственных прудов

Многие загородные пансионаты и оздоровительные комплексы, а также владельцы частных домов хотят обзавестись собственным прудом или искусственным озером. Это дает возможность создать уникальный ландшафтный дизайн, купаться в чистой воде, ловить и разводить рыбу, и наслаждаться единением с природой. Одним из последних проектов компании Kiev Home, которая занимается ландшафтным дизайном, а также проектированием и строительством искусственных водоемов, является купальня в посёлке Хотяновка под Киевом. Оригинальное предложение было не самым лёгким заказом, однако он был с успехом выполнен специалистами после проведения необходимых геодезических изысканий.

На месте будущего труда, который предполагался проектом ландшафтного дизайна, вырыли чашу, окультурили ее, а затем расширили и углубили для того, чтобы в водоеме можно было искупаться. Поэтапно работу над этим объектом можно увидеть, пройдя по ссылке http://kievrem.com.ua/ua/budivniztvo-kupalnogo-stavka/. Для того, чтобы не происходило обвалов грунта, стены чаши укрепили мощной основой, а также уплотнили землю у стен. Порой приходилось смачивать ее водой, однако, это позволило избежать дальнейших обвалов. Ландшафтный дизайн предполагал у пруда водопад, который специалисты Kiev Home построили неподалеку от чаши, и забетонировали.

Поскольку искусственные водоемы всё же нарушают целостность почвы и способствуют чрезмерному движению слоев земли, для того, чтобы водопад не засыпался при дальнейшей эксплуатации, его основа была залита качественным раствором с армирующим наполнителем из фиброволокна. Таким образом, чаша водоема не будет протекать и сохранит на долгие годы прекрасный внешний вид. Специалисты компании также занимаются оформлением водоемов камнем или речной галькой, различными другими материалами по желанию заказчика. После окончания всех работ искусственные водоемы, а также все сопутствующие композиции в рамках ландшафтного дизайна проверяются. Просмотрите на сайте компании видео о строительстве купального пруда под Киевом и сможете заказать свой собственный искусственный водоем, позвонив по телефону в компанию, или связавшись со специалистами через адрес электронной почты в разделе Контактов. Специалисты также выполняют ремонт квартир, монтаж потолков, оформление домов и офисов, инженерные и ландшафтные работы, утепление домов и фасадный декор.

Лента новостей
Вступай: