Законопроект, которого ждут мировые инвесторы: Омелян раскрыл детали

Законопроект, которого ждут мировые инвесторы: Омелян раскрыл детали

Министр инфраструктуры Владимир Омелян рассказал, что сейчас идет разработка важного законопроекта, которого ждут все серьезные мировые инвесторы

Об этом министр Омелян сообщил в интервью «Обозревателю».

Речь идет о законопроекте о концессии – форме государственно-частного партнерства, когда государство передает в эксплуатацию физическим или юридическим лицам на определенный срок собственные природные богатства, компании, предприятия и другие хозяйственные объекты.

«Мы сейчас работаем над общим законом о концессии, который включает все сферы экономики Украины. Я надеюсь, что в сентябре мы уже внесем этот проект закона в парламент. Его ждут все – все серьезные мировые инвесторы, дорожная отрасль, морская отрасль, авиационная отрасль, почтовая и другие», – отметил Омелян.

По его словам, инвестор придет в Украину при двух условиях. Первое условие – это комфортная законодательная среда. Это, как рассказал министр, и обеспечит новый закон о концессии.

Второе – это отсутствие или минимальная коррупция и верховенство права, продолжил Омелян.

«Это то, что гарантирует комфортность и защищенность инвестиций, получение прибыли и нормальное ведение бизнеса.

Здесь очень важно сотрудничество с парламентом. Я бы очень хотел, чтобы оно было эффективным и чтобы этот закон был принят в этом году для того, чтобы уже полноценно заработал в 2018 году – все шансы для этого есть», – сказал он.

Источник

Лента новостей
Вступай: