02.06.2017 18:31

Образование в Австралии становится реальностью

Образование в Австралии становится реальностью

Во времена, так называемого развитого социализма, многие из нас могли только мечтать о поездке за границу, некоторым все же чудом удавалось отдохнуть в Болгарии и такие вызывали, естественно зависть, и только избранные могли путешествовать по всему миру и для простого народа они были небожителями. Но все течет и меняется, к счастью, и сегодня уже многие из нас могут при желании позволить себе поехать отдыхать за границу, а некоторые так даже жить или учиться. Не берусь называть точное количество, но скажу, что много молодых людей сегодня при желании могут получить образование в школах, вузах и университетах не только на Западе, но и во всем мире.

Добрались мы уже даже до Зеленого континента, где около четырех десятков университетов предлагают всем желающим получить австралийский диплом, который признан во всем мире и открывает перед его обладателями неограниченные возможности в плане трудоустройства и продвижения по служебной лестнице. Надо отметить, что многие университеты Австралии имеют, так называемые одногодичные подготовительные курсы, которые служат начальной ступенью для будущих студентов. Эти курсы необходимы для того, чтобы иностранные студенты смогли получить необходимые умения и навыки для дальнейшей учебы.

Отличием учебы в тамошних университетах является то, что студентов учат думать и принимать нестандартные решения, мыслить и воспринимать прочитанное критически, другими словами студенты принимают активное участие в самом процессе обучения. Получить образование в Австралии можно по таким специализациям: бизнес и экономика; юриспруденция; сельское хозяйство, окружающая среда и ветеринария; здоровье; инженерное дело; строительство и архитектура; естествознание и филология; образование и творческие специальности. Естественно, поступить в Австралийские вузы не так просто, для этого нужно как минимум иметь определенные академические результаты и, естественно, соответствующий уровень английского языка. На сайте вы найдете всю интересующую вас информацию о том, какие именно университеты готовы принять вас на обучение, с программами обучения в оных. Замечу, что с недавнего времени Австралия перешла на упрощенную систему выдачи виз для студентов, но для наших сограждан предпочтительнее выбирать учебные заведения 1й категории для того, что даст возможность быстрее и легче получить визу.

Лента новостей
Вступай: