04.05.2017 18:18

Классический стиль в интерьере кухни

Классический стиль в интерьере кухни

В любой квартире кухня занимает отдельное и очень важное место, сообщает http://bilsh.com/. В семьях, где принято обедать дома, к кухне предъявляются особенные требования, связанные одновременно с практичностью и с красивым внешним видом. Для оформления кухни можно использовать множество стилей. Если вам трудно определиться, что подходит в вашем случае, то смело можете выбирать классический стиль, хотя бы потому, что он никогда не выходит из моды, в нём все гармонично сочетается и уж точно, что классический внешний вид кухни не раздражает взгляд яркими красками. Если вы редко делаете ремонт, то вам также стоит выбирать классику.

Классика во времени

Классический интерьер всегда хорошо продуман и просчитан по масштабам, его детали гармонично выстроены, цвета сдержанны, они отнюдь не тёмные, но и не чрезмерно осветлённые. Для классического стиля характерно обладание уникальным свойством не устаревать в моральном смысле. Он понятен и приятен для любого возраста, и, что немаловажно – он не надоедает.

Профессиональный дизайн кухни в классическом стиле обеспечит вам уют и удобство, вас не будут раздражать лишние детали и кричащие цвета. Уже понятно, что классический, вовсе не значит – устаревший, но значит, что удобный и прагматичный, в соответствии с веянием времени. Это не означает, что классика становится модерном, вовсе нет, это означает, что классический стиль всегда создаёт интуитивно понятную и приятную организацию пространства. К примеру, ни свечи, ни керосиновые лампы не актуальны в настоящее время, их заменяют современные светильники, причём вы сможете сами решить, сколько их будет, где они будут располагаться и какие именно, дизайнер даст целый ряд различных комбинаций.

Обычно для классического стиля характерно наличие мебели из натуральной древесины, хорошо смотрится поверхность дуба, бука, вишни, ореха. Благодаря характерным текстурам и цветовым оттенкам, можно подобрать вариант, сочетающийся со вкусом любого человека.

Деревянные элементы в кухонной мебели в современном классическом стиле, не обладают помпезностью, не имеют стилизаций подо что-то, не изобилуют позолотой и излишним декором. Они имеют простые решения, это относится ко всем элементам – и к подсветке, и в отношении дверок, а также ящиков, ручек. Если в каком-то варианте используется ткань, её рисунок будет мелким.

Источник: http://bilsh.com/

Лента новостей
Вступай: