26.08.2016 11:42

Надежные и безопасные двери

Входные двери позволяют обезопасить помещение от проникновения злоумышленников, оградить жилье от сторонних звуков и шума, а также обеспечивают дополнительную теплоизоляцию. Кроме того, они выполняют важную эстетическую функцию, делая интерьер уютнее и привлекательнее. Поэтому, выбирая входные металлические двери стоит обратить внимание на их эксплуатационные характеристики и дизайн.

Красота и долговечность

Особой популярностью среди возможных дверных конструкций пользуются изделия из металла. Такие двери обладают множеством преимуществ. К основным достоинствам относятся:

  • прочность;
  • надежность;
  • повышенная безопасность;
  • устойчивость к высоким температурам, пожаробезопасность;
  • доступная стоимость.

Сделать такие входные и межкомнатные двери привлекательнее и надежнее позволяют специальные накладки, цена таких конструкций зависит от использованных материалов, ознакомиться со стоимостью изделий можно, перейдя по ссылке http://house.kharkov.ua/155-mezhkomnatnye-dveri.

Варианты отделки

Декоративные накладки способны продлить срок эксплуатации металлических изделий. Разнообразие дизайнерских решений позволят воплощать в жизнь самые разнообразные творческие замыслы и получать конструкции, заметно преображающие интерьер. Накладки могут быть выполнены из МДФ, натуральной или искусственной кожи, фанеры, порошкового покрытия и т.д. Они придают конструкциям стильный, современный вид, защищают металл от возможных механических повреждений и препятствуют проникновения в жилье холода с улицы или другого помещение. Стоимость накладок зависит от того, из какого материала они выполнены. Конструкции не вызывают сложностей во время установки, а также неприхотливы в уходе. Их достаточно время от времени протирать чистой мягкой тканью.

При выборе материала накладок для входных дверей стоит учитывать погодные условиях, в которых они будут использоваться. Для холодного климата подойдет МДФ или кожвинил. Порошковое покрытие используется больше для защиты дверей от повреждений и создания привлекательности конструкции. Для влажного климата с частой дождливой погодой подойдет влагостойкая фанера. Она прекрасно выдержит условия повышенной влажности и будет эффективно справляться со своими функциями. Все накладки устойчивы к ультрафиолету, выдерживают высокие температуры и подойдут для использования в жару.

Лента новостей
Вступай: