«Шахтер» обыграл «Истанбул Башакшехир» и вышел в групповой раунд Лиги Европы

Донецкий «Шахтер» в четверг, 25 августа, обыграл турецкий «Истанбул Башакшехир» со счетом 2:0 и вышел в групповой раунд Лиги Европы. В первом тайме матча, который проходил на «Арене Львов», горняки удерживали инициативу. На 15-й минуте Ферейра поразил ворота соперника, однако выполнил это с нарушением и гол не засчитали. Счет в матче открыл Аттамах, который забил автогол, пытаясь отбить удар Исмаили. После автогола «Шахтер» владел инициативой и турки не смогли даже создать острые моменты у ворот хозяев поля.Во втором тайме «Истанбул» был более активным, но инициатива оставалась за «горняками». На 70-й минуте Марлоса сбивают в штрафной гостей и арбитр назначает пенальти. На 72-й минуте Марлос его реализовал, удвоив преимущество своей команды.Матч завершился при доминировании «Шахтера» и победа позволила «горнякам» выйти в групповой раунд Лиги Европы. Первый матч «Шахтер» выиграл у «Истанбула» со счетом 2:1.