Третья медаль Рио за день: Тимощенко выиграл «серебро» в современном пятиборье

В субботу, 20 августа, на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) в соревнованиях по современному пятиборью украинец Павел Тимощенко завоевал серебрянную медаль. Павел Тимощенко в соревновании по современному пятиборью ( конкур, фехтование, стрельба, бег, плавание) завоевал серебряную медаль с результатом 1472 очка. Золотую медаль выиграл россиянин Александр Лесун (1479), а «бронза» досталась мексиканцу Исмаэлю Эрнандесу Усканге (1468).Украина по результатам соревнований сохранила 27-е место в медальном зачете. В копилке нашей команды уже 11 медалей.Напомним, ранее 20 августа бронзовые медали завоевали каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук на соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м, а также гимнастка Анна Ризатдинова в индивидуальном многоборье.Как сообщал НБН, 18 августа Юрий Чебан получил золотую медаль в гребне на каное на 200 м. 16-17 августа украинская сборная завоевала две медали: гимнаст Олег Верняев принес Украине первое золото Рио-2016 в упражнениях на параллельных брусьях, а легкоатлет Богдан Бондаренко получил бронзу за прыжки в высоту. 15 августа Жан Беленюк завоевал для Украины серебрянную медаль в греко-римской борьбе. 14 августа (восьмой день Олимпиады) женская сборная Украины завоевала серебряную медаль в фехтовании на саблях. Пятый день Олимпиады принес Украине "серебро» - Олег Верняев стал вторым в личном многоборье по спортивной гимнастике. В третий день Рио-2016, 8 августа бронзовую медаль завоевала Ольга Харлан в фехтовании на саблях. В тот же день Сергей Кулиш получил серебряную медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 м.