20.08.2016 16:54

Рио-2016: каноисты Янчук и Мищук завоевали третью «бронзу» для Украины

В субботу, 20 августа, на летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро (Бразилия) украинские каноисты Дмитрий Янчук и Тарас Мищук на соревнованиях каноэ-двоек на 1000 м завоевали бронзовую медаль. Дмитрий Янчук и Тарас Мищук в гребле на каноэ-двойках на 1000 м завоевали бронзовую медаль. Дистанцию украинские спортсмены прошли за 3:45.949.Золотую медаль выиграла сборная Германии (Я. Вандрей, С. Брендель) с результатом 3:43.91, бразильцы Кейрош и Силва показали время 3:44.81, которого хватило для «серебра».Отметим, это уже девятая медаль Украины на Олимпиаде и третья «бронза».В медальном зачете Украина сохранила 26-е место.Как сообщал НБН, 18 августа Юрий Чебан получил золотую медаль в гребне на каное на 200 м. 16-17 августа украинская сборная завоевала две медали: гимнаст Олег Верняев принес Украине первое золото Рио-2016 в упражнениях на параллельных брусьях, а легкоатлет Богдан Бондаренко получил бронзу за прыжки в высоту. 15 августа Жан Беленюк завоевал для Украины серебрянную медаль в греко-римской борьбе. 14 августа (восьмой день Олимпиады) женская сборная Украины завоевала серебряную медаль в фехтовании на саблях. Пятый день Олимпиады принес Украине "серебро» - Олег Верняев стал вторым в личном многоборье по спортивной гимнастике. В третий день Рио-2016, 8 августа бронзовую медаль завоевала Ольга Харлан в фехтовании на саблях. В тот же день Сергей Кулиш получил серебряную медаль за стрельбу из пневматической винтовки с 10 м.