Египет потратит более $32 млн на усиление безопасности курортов

Египет потратит более $32 млн на усиление безопасности курортов

Правительство Египта примет ряд дополнительных мер по усилению безопасности на главных курортах страны, заявил египетский министр туризма Хишам Заазуа, информирует vhoru.com.ua.

По его словам, новые меры, общая стоимость которых составит порядка 250 миллионов египетских фунтов (более 32 миллионов долларов), будут включать закупку систем контроля безопасности, увеличение штатного числа полицейских собак, а также установку в Шарм-эш-Шейхе и Хургаде тотальной системы контроля за безопасностью, что позволит полноценно следить за ситуацией на курортах.

По словам министра, после внедрения и тестирования подобной всеобъемлющей системы на двух основных курортах страны она затем будет распространена и на другие курортные места.

«Несмотря на то, что мы располагаем высокими достижениями в области туристической безопасности, мы постоянно стремимся гарантировать самые высокие стандарты безопасности туристов, которые желают посетить нашу страну. Обеспечение такой безопасности остается в числе приоритетов деятельности правительства», — отметил Заазуа.

Лента новостей
Вступай: