Евро-2016: Португалия обыграла Францию со счетом 1:0

Во Франции в воскресенье, 10 июля, состоялся финал чемпионата Европы по футболу 2016 года: Португалия – Франция, в котором португальцы со счетом 1:0 обыграли французов. Португалия - Франция - 1:0. Португалия: Руй Патрисиу - Седрик Суариш, Пепе, Жозе Фонти, Рафаэл Геррейру - Виллиам Карвалью - Ренату Санчеш, Адриэн Силва, Жоау Мариу - Нани, Криштиану Роналду. Франция: Ллорис - Санья, Косьельни, Юмтити, Эвра - Сиссоко, Погба, Матюиди, Пайет - Гризманн - Жиру. Судья: Клаттенбург (Англия). В начале матча Португалия сразу же отправила мяч вглубь своей половины поля. Намерения команды Фернанду Сантуша очевидны. В этом время Франция уже обосновалась на чужой половине поля и даже забрасывала мяч в чужую штрафную, однако оборона Португалии разобралась четко. Седрик забросил мяч на Нани, который чуть было не вышел на свидание с Льорисом, но рием мяча у форварда португальцев не вышел, и мяч после его удара улетел на трибуны. Отметим, что сегодня несколько раз в дебюте первого тайма французы вступали с Роналду в жесткие единоборства, после столкновения с полузащитником «трехцветных» Димитри Пайетом капитан сборной Португалии попросил замену. На 25-й минуте Криштиану Роналду получил травму в финале чемпионата Европы с французами и покинул поле на носилках. Вместо него в игру вступил Рикарду Куарежма.нападающий сборной Португалии Матюиди подавал в штрафную Португалии, но никого из партнеров там не было. Позже Седрику была объявлена желтая карточка за фол на Пайе. Пайе пытался пробить по воротам Португалии, но его удар заблокировали На 72-й минуте уловой у ворот португальцев, подача была исполнена остро, в свободную зону прямо перед воротами, но мяч пролетел над всеми игроками. После подачи с фланга пробил чуть мимо ворот. У Руи Патрисиу шансов спасти свою команду уже не было. Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:"»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица»; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:"»; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman»; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} Во время прошедшего небольшого перерыва Криштиану Роналду всё-таки вернулся на поле и пытался подбодрить своих партнёров по команде.На 95-й минуте Рафаэль Геррейро получает жёлтую карточку за срыв контратаки. на 110-й минуте совершенно один оказался у чужой штрафной Эдер, откуда точно и хлёстко пробил в ближний нижний угол - Льорис не успел среагировать. Normal 0 21 false false false MicrosoftInternetExplorer4 Также стоит отметить, что финальный матч Евро-2016 между сборными Франции и Португалии стал первым в истории решающих встреч чемпионата Европы, в котором не было забито ни одного гола в основное время.Португалия никогда ранее не побеждала Францию в официальных матчах. Более того, последняя победа «Селесао» в этой дуэли была зафиксирована еще в 1975 году.Фото: UEFA