10.07.2016 12:32

Украинка Прищепа выиграла чемпионат Европы по легкой атлетике в беге на 800 метров

Первую медаль чемпионата Европы по легкой атлетике, и сразу золотую, украинской команде в субботу, 9 июля, принесла Наталья Прищепа. Об этом сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики Украины. «На финишной прямой Прищепа проскользнула между двумя соперницами, после чего начались соревнования в другой лиге. Казалось, за спиной не было более 700 метров дистанции. Ускорение - и «золото» в беге на 800 метров (1.59,70 мин)», - говорится в сообщении.Француженка Реней Ламот, которую опередила Прищепа, стала второй (2.00.19 мин). Бронзовая медаль в шведки Ловис Линд (2.00,37 мин).Отметим, что Натальи Прищепе 21 год, и до этого она выигрывала золотую медаль чемпионата мира среди юниоров (2013 год) и бронзовую награду чемпионата Европы среди молодежи (2015).