26.06.2016 0:02

Измельчители пищевых отходов в интернет магазине Vstroyka

Хороший измельчитель пищевых отходов или, как его еще называют – диспоузер, можно назвать мечтой любой домохозяйки, да и вообще большинства жителей нашей страны. Особенно актуально такое приобретение для владельцев квартир в многоэтажных домах, где не предусмотрен мусоропровод. Ведь ходить каждый день с мусорным мешком лень, а зачастую и крайне неприятно, поскольку пищевые отходы быстро начинают гнить, источая довольно отвратительный аромат.

Конечно, на качественный измельчитель пищевых отходов цена кусается, но его достоинства со временем полностью компенсируют высокую стоимость. Хотя в сравнении с другой современной бытовой техникой цена диспоузера не так уж и страшна.

Сегодня купить измельчители пищевых отходов на любой вкус, можно буквально не выходя из дома, а для его установки всегда найдется опытный специалист. Поэтому, остается лишь рассмотреть некоторые особенности этой техники, которые помогут выбрать подходящую модель и облегчат её эксплуатацию в будущем.

Диспоузер облегчает жизнь

Сам измельчитель представляет собой небольшое устройство, которое устанавливается под обычной кухонной раковиной. В процессе эксплуатации можно чистить овощи, фрукты, рыбу и даже мясо прямо в ней, с любыми очистками и мелкими костями справится ваш диспоузер. Отходы просто смываются водой в сливное отверстие и перемалываются в мелкое крошево, которое уплывает прямо в канализацию. Больше никаких вонючих мусорных пакетов, оставьте их для пластика, стекла и другого неорганического мусора.

Такой комфорт определенно стоит того, чтобы купить измельчитель пищевых отходов. Но важен не только комфорт. Многие не задумываются, что остатки пищи в ведре являются источником многих вредных бактерий, которые постепенно распространяются по всей кухне. Использование диспоузера полезно и с гигиенической точки зрения. Он помогает сдержать кухню в идеальной чистоте.

Виды диспоузеров

Прежде чем измельчитель пищевых отходов купит, следует уточнить, насколько много мусора, и какого мусора ему придется перерабатывать, а также какой тип измельчителя для вас выгоднее. Они бывают электрические – работающие от электросети, и механические, для работы которых достаточно лишь напора воды.

Принято считать, что электрические модели безопаснее, поскольку в них отсутствуют острые лезвия, особенно актуально это для семей с маленькими детьми. Хотя в современных механических моделях предусмотрена каждая мелочь, поэтому лезвия расположены достаточно далеко от отверстия раковины. Что касается мощности, то механические диспоузеры больше приспособлены для переработки крупных и твердых отходов, таких как кости или ореховая скорлупа.

Электрические измельчители пищевых отходов идеально приспособлены для бытовых нужд и для больших семей с детьми. Они безопасны, ведь в них нет режущих частей, а еще они предельно просты в обращении. Для запуска элктродиспоузера достаточно лишь нажать кнопку, и можно избавляться от мусора. Стоит лишь учесть, что такие модели плохо справляются с волокнистыми растительными отходами и крупными костями, а также с любыми неорганическими отходами, вроде ниток или пробок.

 

Лента новостей
Вступай: