25.06.2016 23:32

Что представляет собой модная детская одежда сегодня, и на какие тренды следует ориентироваться?

Может показаться, что еще совсем недавно ваш ребенок без излишних капризов позволял одевать себя в удобные ботиночки, практичные комбинезончики и, конечно же, теплые шапочки. Однако через какое-то время он уже начинает проявлять индивидуальность и характер, заявляя, что эта кофточка ему не подходит, а эти штанишки он ни за что больше не будет надевать. Очень важно, чтобы родители в этот период становления индивидуального начала будущей личности внимательно прислушивались к малышу и покупали одежку, учитывая его вкусы и потребности.

Модная и недорогая детская одежда

Безусловно, одежда для ребенка должна в первую очередь быть максимально удобной и практичной. Кроме того важно, чтобы она была выполнена исключительно из натуральных тканей. Кроме того, не стоит забывать и о моде, к которой начинают проявлять неподдельный интерес детишки самых младших возрастных категорий. Но модная детская одежда совершенно не обязана быть изрядно дорогостоящей.

Сегодня многие родители умудряются укладываться в самые скромные бюджеты, покупая своему любимому ребенку высокопрактичные и изысканные элементы гардероба.

Что представляет собой модная детская одежда сегодня, и на какие тренды следует ориентироваться? 

Детская одежда: актуальные модные тенденции для девочек и мальчиков

Не стоит забывать о том, что у девчонок и мальчишек сугубо разные представления о моде, а потому гендерный фактор необходимо учитывать в первую очередь. Рассмотрим особенности выбора стильных вещичек для девочек и мальчиков в соответствии с предпочтениями и модными тенденциями.

Ни для кого не секрет, что концепты модных вещей для детей изготавливаются по образу и подобию их «взрослых» прототипов. Таким образом, формирование модного течения в одежде для детей в определенной степени зависит и от актуальных модных тенденций на одежду для взрослых.

Что представляет собой модная детская одежда сегодня, и на какие тренды следует ориентироваться?

Модные веяния в одежде для девочек

В нынешнем сезоне особой популярностью пользуется джинсовая ткань в сочетании с яркими одежными аксессуарами. Так, например, очень привлекательными большинство девчонок определенного возраста находят романтичные платьица с цветастыми рюшечками, цветочками, узорами и бантиками. Явное преимущество также отдается и более свободному спортивному и городскому, содержащему в себе этнические элементы, стилю в одежде.

Мода на мальчишеские предметы гардероба

Основным материалом в одежных коллекциях для мальчишек является трикотаж. Кроме того новый виток популярности переживают сегодня джинсы варенки, наряду с поло (короткий рукав). Преобладает в такой модной одежде свободный способ покроя, наряду с максимальной степенью функциональности, комфорта и практичности.

Источник: bodiki.com.ua

Лента новостей
Вступай: