24.06.2016 23:05

Предметы первой необходимости для новорожденного

Предметы первой необходимости для новорожденного

Каждый родитель, несомненно, рано или поздно приходит к мысли, что он был совершенно не готов к появлению своего чада. Неважно, сколько времени и усилий он потратил на подготовку себя и своего дома перед прибытием в дом ребенка. Всегда останется несколько важных деталей, которые он не сможет учесть и забудет. И это происходит не безосновательно. Время ожидания ребенка настолько прекрасно и возвышенно, что, зачастую, вы не будете столь сосредоточены на тривиальных повседневных делах. Поэтому, будущее родители, эта статья для вас!

При подготовке дома к появлению новорожденного, лучше начинать с детской комнаты. Кроватка скорее всего будет первым крупным предметом мебели, который вы приобретете для ребенка. Перепроверьте, чтобы кроватка, которую вы собираетесь купить, отвечает всем необходимым правилам безопасности. Не стоит экономить на матрасике, лучше взять качественный, так как ребенок проведет на нем около 70% времени первого года жизни. Выбор постельного белья зависит от личных предпочтений и вкуса родителей. Главное, не забудьте про непромокаемый наматрасник! Пеленальный столик удобная, но не необходимая вещь. А радионяня, напротив, будет незаменимым и крайне важным предметом.

Следующее, на что стоит направить свое внимание, детские принадлежности. Обычно большинство людей имеют представление о разумных потребностях новорожденного ребенка. Но неплохо все же будет на секунду остановиться и еще раз подумать. Ведь выбор средств по уходу очень велик. Удостоверьтесь, что купили мягкое детское мыло и шампунь, без химических добавок и ароматизаторов, которые могут оказать пагубное влияние на кожу грудничка. Разрешено использовать только высококачественные полностью натуральные крема. Некоторые родители слишком переусердствуют в использовании детской присыпки, чтобы сохранить кожу ребенка сухой. Попробуйте найти присыпку, в состав которой не входит тальк. Он может быть опасен при вдыхании. Ищите присыпку на основе кукурузной пудры.

После того, как все необходимые средства по уходу за ребенком и мебель приготовлены, следует задуматься о развлечениях для новорожденного. Непосредственно сам мир обеспечит часы удовольствия и открытий для вашего ребенка, но некоторые развивающие игрушки лишними не будут. Мобиль - прекрасный выбор для малышей, так как основную часть времени в этом возрасте они проводят в своей кроватке. Грудничкам очень нравятся мягкие игрушки, особенно если они развивают мелкую моторику рук и приятны тактильно. Прорезыватели для зубов- абсолютная необходимость для ребенка после 4-го месяца жизни. Выбор игрушек для новорожденных невероятно велик. Но обязательно прочитайте рекомендации производителя по их использованию и следуйте инструкции. Почитайте отзывы о той или иной игрушке, ведь она может нанести вред вашему ребенку.

Лента новостей
Вступай: