06.06.2016 18:24

Выбираем размеры кровати

Выбираем размеры кровати

При покупке новой кровати следует учитывать размеры и габариты не только самой кровати, но и комнаты, в которой предполагается ее расположить. Важным условием при выборе является подходящий размер кровати, ведь для того, чтобы в комнате был идеальный вид, размеры кровати должны быть грамотно подобранными. Длина, ширина и даже высота должны соответствовать размерам комнаты.

Одним из самых популярных видов кроватей можно назвать двуспальные кровати. Стандартная длина таких кроватей варьируется от 180 см до 2 метров. Если Вы собираетесь купить недорогую кровать в Киеве с большей длиной, то лучше сделать такую мебель «под заказ», потому что немногие фирмы производят кровати с дополнительным удлинением.

Еще один вид — это детские или, как их называют по-другому, подростковые кровати. Их длина обычно колеблется от 140 см до 160 см, а ширина в пределах 60-80 см. Часто эти кроватки покупают для детей от рождения до возраста 5 лет. Существует еще один «гостиничный» тип кроватей — односпальный. Их так называют, потому что они часто встречаются в гостиницах или отелях в номерах, рассчитанных на проживание одного человека. Длина таких кроватей примерно 200-210 см, ширина же от 90 см до одного метра. Такие кровати очень удобные, несмотря на то, что занимают не так много места.

Совсем недавно появились кровати круглой формы. Их покупают в случае, если в квартире дизайнерский ремонт или когда хотят сделать необычный интерьер. Диаметр таких кроватей обычно 200-210 см.

Грамотно выбранная кровать — это не только основа вашего здорового отдыха. Кровать также является важной составляющей в интерьере спальни, поэтому при выборе новой кровати ориентируйтесь на несколько факторов:

- учитывайте свой рост, если ваш рост — средний, то вполне подойдет стандартная кровать. Если же вы высокого роста, то выбирайте в отделе нестандартных кроватей или воспользуйтесь услугой и купите кровать под заказ;

- обратите внимание на цвет кровати, а также на материал, из которого она изготовлена. В комнату, где преобладают легкие цвета (персиковый, салатовый, голубой или просто белый), идеально впишется кровать светлого оттенка из легкого дерева (например, сосны).

Лента новостей
Вступай: