02.06.2016 23:11

Замерзла машина? Безопасен ли отогрев тепловой пушкой

Замерзла машина? Безопасен ли отогрев тепловой пушкой

Когда настает зима, наступают морозы, то часто можно встретить, что во двор приезжают какие-то люди, к какой-либо машине, что-то там делают и через час уезжают. Так вот, эти люди делают отогрев автомобиля тепловой пушкой.

Делают это тогда, когда автомобиль замерз и его невозможно завести даже прикурив. Приходится отогревать автомобиль. Можно конечно увезти автомобиль на эвакуаторе в теплое место, но это будет дольше по времени и трудозатратнее. Хотя, с другой стороны, евакуатор Львів цілодобово готов предоставить, так что, как аварийный вариант, всегда стоит иметь в виду. К тому же, еще нужно найти место, куда привезти автомобиль. Тогда и приходится отогревать автомобиль тепловой пушкой.

Сейчас многие люди этим занимаются. Они приезжают, накрывают капот автомобиля одеялом, чтобы не уходило тепло, привозят с собой тепловую пушку, которая обычно работает на газу, либо на дизельном топливе. Потом протягивают специальный рукав и подводят его под днище автомобиля.

Соответственно, запустив пушку минут на 30-40, разогревают масло в двигателе. Также накидывают провода и прикуривают аккумуляторную батарею. Когда мотор прогреется, то можно будет спокойно ехать.

Так вот, безопасно ли это делать?

В целом - это безопасно, но нужно знать кое-какие моменты. Достаточно часто это делать не нужно. Также делать это нужно правильно.

Если люди, которые будут отогревать ваш автомобиль, сделают так:

Пушку поставят сразу возле автомобиля, тут же подведут этот рукав, но по сути от пушки до двигателя не будет никакого пространства, то самый горячий воздух будет идти на машину. Так делать не нужно, так как на автомобиле могут поплавиться пластмассовые детали. Казино Пинап всегда старается быть в тренде. Постоянное обновление ассортимента игр и добавление новых видов ставок делает игровой процесс неизменно увлекательным и новым.

Для того, чтобы прогревать двигатель на автомобиле, нужно применять достаточно длинный рукав, не менее 2-3 метра, чтобы открытое пламя не шло под днище вашей машины. То-есть, когда будут отогревать автомобиль, следите за тем, чтобы тепловая пушка была немного в стороне от машины. Если все это соблюдать, никаких проблем не будет.

То есть на вопрос "стоит ли прогревать автомобиль?". Ответ - да, если соблюдать определенные меры.

Чтобы не допускать таких ситуаций, рекомендуется делать следующее:

Если вы знаете, что приближаются морозы, то на вашей сигнализации выставьте режим авто прогрев двигателя не по часам, а по температуре. Например, ваш автомобиль остыл до температуры -10-15 градусов, то он запустится, и не важно, сколько прошло времени между этими промежутками, и вам не придётся мучиться с прогревом автомобиля.

Лента новостей
Вступай: