01.06.2016 19:36

Суррогатное материнство в Киеве: как завести семью

Суррогатное материнство в Киеве: как завести семью

Многие пары на сегодняшний день, к сожалению, сталкиваются с проблемами, которые не позволяют им заводить собственных деток. В этом может быть виновато здоровье обоих участников процесса, либо кого-то одного, экология и другие неблагоприятные факторы. Но желание создать полноценную семью с детишками от этого не меньше и благодаря развитию медицины у пар появилась такая возможность. Завести ребенка и стать счастливыми родителями можно с помощью суррогатной матери – женщины, которая добровольно согласиться выносить генетически чужого ребенка и после успешной беременности и родой отдаст его на воспитание настоящим родителям.

В Киеве услуги суррогатной матери и консультации на тему репродуктивной медицины могут представить специалисты Института планирования семьи. Стоит отметить, что такое вынашивание младенца абсолютно законно в нашей стране, а суррогатная мать не имеет никаких юридических прав на ребенка – они принадлежат генетическим родителям, чей материал был использован для оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом. Процесс суррогатного материнства протекает просто – в утробу женщины, которая по состоянию здоровья способна выносить ребенка, подсаживают эмбрион, зачатый благодаря взаимодействию генетического материала супружеской пары. Впоследствии суррогатная мама наблюдается у доктора и после родов младенца отдают на воспитание его настоящим родителям.

Необходимость воспользоваться такой услугой бывает обусловлена заболеваниями почек и сердца у женщин, различных патологий, которые позволяют зачать ребенка, но не дают возможности его выносить. Также бывают случаи, когда сами медики не рекомендуют женщинам рожать, поскольку это несет риск для их здоровья и жизни.

Стать мамой для семейной пары, которая не может завести малыша, может здоровая, не имеющая вредных привычек женщина, не старше 35-ти лет, у которой есть свои дети или один ребенок. Согласие суррогатной матери на вынашивание эмбриона оформляют в письменно виде в том случае, если она соглашается на процедуру добровольно и не имеет противопоказаний. Женщина, выполняющая функцию суррогатной матери, может быть уверена, что эта процедура строго конфиденциальна. При этом, она будет находиться под регулярным наблюдениям врачей Института, которые будут фиксировать любые изменения в организме женщины, и заботиться не только о здоровье будущего малыша, но и о здоровье суррогатной мамы.

Лента новостей
Вступай: