24.05.2016 22:47

Выбираем геймерскую мышку

Выбираем геймерскую мышку

Едва ли себе можно представить работу за компьютером без мышки – сегодня они бывают проводные и беспроводные, которые работают удаленно, простые и сложные, устройства, предназначенные для набора текста, рисования в графических программах, компьютерных игр. И если пользователи ноутбуков еще могут представить свою жизнь без данного гаджета, то уж те, кто пользуется стационарным комьютером, без мышки в прямом смысле слова – как без рук. На сайте украинского гипермаркета техники и электроники «Комфи» покупатели найдут широкий выбор разнообразных вариантов, которые подойдут для конкретного типа работы за компьютером. И если простейшие оптические устройства сегодня отличаются друг от друга лишь размером и фирмой-производителем, то вот для геймера – целое дело выбрать подходящую модель. В современных виртуальных баталиях правильная мышка – это уже половина победы!

Так, если вы тоже поклонник «Доты» или «Танков», вам нужна мышка razer, разработанная специально для игроков, которые любят проводить время за компьютерными развлечениями, сражаться с виртуальными противниками, строить замки и топить корабли. Геймерские мышки в интернет-магазине гипермаркета техники представлены в широком ассортименте и поражают как техническим разнообразием, так и ценовым диапазоном, который колеблется от 1 до 4 тысяч гривен. Обычные изделия, которые вы встречали на витринах магазинов по 300 грн – не подойдут для полноценного сражения, тут нужно воспользоваться профессиональным устройством, которое приведет к сокрушительной победе над врагом.

В каталоге «Комфи» есть устройства как для левшей, так и для правшей – эргономичность мышки очень важна, если вы собираетесь рубить головы в компьютерном приложении. Помимо классических кнопок и скроллинга, тут будут и специальные игровые клавиши, позволяющие бегать, прыгать, стрелять и наносить удары по виртуальному сопернику в игре без использования горячих комбинаций на клавиатуре. Все эти кнопки игрок можно персонально настроить так, как ему удобно и задать для каждой клавиши непосредственные функции. Стоимость разных вариантов отличается из-за технических особенностей мыши, например, беспроводная модель обойдется дороже. Впрочем, многие игроки, которым необходима мышь именно для сражений на экране, не обращают внимание на наличие или отсутствие провода, а для работы пользуются другой, классической мышью. Опытные же игроманы предпочитают все-таки беспроводной вариант, дескать, во время движения мыши в жаркой игре провод может помешать в самый неподходящий момент.

Лента новостей
Вступай: