Порошенко через офшоры работает с "Газпромом", - Гнап

Порошенко через офшоры работает с

В момент расследования офшорного скандала, украинские журналисты выяснили, что Президент Порошенко через подставную фирму может торговать с компанией-монополистом "Газпром". Об этом Дмитрий Гнап сообщил на своей личной странице в Facebook.

"Ранее стало известно, что офшорная компания Intraco Management Ltd может быть связана с Игорем Кононенко и непосредственно с действующим Президентом Порошенко. После определенных расследований мы выяснили, что именно эта компания оплачивала счета за обучения дочери украинского нардепа. Помимо этого, эта компания оплачивала счета за чартерные перелеты Порошенко уже на тот момент, как он принял присягу и выполнял работу в качестве Президента", - рассказывает журналист.

"Но и это еще не все. Данная компания Intraco Management Ltd была замечена в крайне сомнительных операциях, когда ее представители через дочерние компании торговали топливом с российским монополистом "Газпромом". На документах отчетливо видно, что бенефициаром офшорной компании является Сергей Зайцев. Этот человек приближен к Президенту. Личность с аналогичной фамилией числится в качестве заместителя генерального директора кондитерской корпорации "Рошен". Кроме этого, он вместе с Петром Порошенко является совладельцем "Центрально-Европейской кондитерской фабрики". Зайцев был одним из первых бизнес-партнеров Петра Алексеевича, так как они учились в одном классе", - подытожил Гнап.

Лента новостей
Вступай: