Мэр-мусульманин предупредил Лондон о возможной катастрофе

Мэр-мусульманин предупредил Лондон о возможной катастрофе

Новый мэр Лондона Садик Хан, официально вступивший в должность в ночь на понедельник, уже успел выступить в СМИ с рядом громких заявлений. Помимо прочего, в интервью изданию Times этнический пакистанец отметил, что выход Великобритании из ЕС станет катастрофой для Лондона.

Новый градоначальник столицы Великобритании обозначил, что он готов активно сотрудничать с премьер-министром Дэвидом Кэмероном по вопросу "просветительской" деятельности среди населения о пользе членства страны в ЕС. При этом Хан и Кэмерон - политические оппоненты, так как представляют разные партии (мэр - лейборист, а премьер-министр - консерватор), но Хан закроет на это глаза.

По словам мэра-мусульманина, в Лондоне в случае выхода Великобритании из ЕС лишатся своих рабочих мест полмиллиона человек. Они будут сокращены или уволены, так как в этом городе огромное количество штаб-квартир крупных европейских компаний и организаций.

Референдум по вопросу членства в Евросоюзе намечен в Великобритании на 23 июня. По данным социологического опроса Times, 40% жителей страны выступают за выход из ЕС, а 42% - за сохранение членства в этой организации. 13% респондентов не знают, как будут голосовать на референдуме, а 6% пока не определились со своим выбором.

Как видим, ситуация из разряда "фифти-фифти", а значит, Хану и Кэмерону предстоит немало потрудиться, что не допустить Brexit (так на Туманном Альбионе называют потенциальный выход из ЕС - игра слов, включающая Britain и еxit, то есть выход Британии).

Лента новостей
Вступай: