В Харькове стреляли в байкера из местного отделения "Ночных волков"

В Харькове стреляли в байкера из местного отделения

Пострадавший доставлен в больницу с ранением ноги

В Харькове в районе Сокольников неизвестные ранили байкера из местного отделения клуба "Ночные волки".

"Байкер по имени Ярослав возвращался уже с Мемориала славы, там был какой-то конфликт. Ехал без символики, без знамен. Подъехала "Нива" без номеров, выстрелили, попали в левую голень, в кость. Сейчас его отвезли в неотложку", - рассказал источник.

В полиции подтвердили, что около 12:20 в дежурную часть Шевченковского отделения поступила информация о том, что в районе Сокольники были слышны выстрелы.

"Установлено, что на перекрестке улиц Сумской и Деревянко неизвестные на автомобилях "Нива" и "Мерседес" осуществили выстрелы, предположительно, из травматического оружия, в 30-летнего харьковчанина, который ехал на мотоцикле. Пострадавший доставлен в больницу с ранением ноги. Его жизни ничего не угрожает", - рассказали в пресс-службе Нацполиции.

Правоохранители не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о том, что пострадавший входит в харьковское отделение "Ночных волков". Полицейские проводят необходимые мероприятия для установления лиц, причастных к стрельбе. В городе введен специальный план "перехват".

Напомним, российские байкеры клуба "Ночные волки" и их лидер Александр "Хирург" Залдостанов считаются друзьями Владимира Путина. "Волки" поддержали аннексию Крыма и поддерживают террористов "ДНР" и "ЛНР" в конфликте на Донбассе.

Лента новостей
Вступай: