РФ искупит вину перед Украиной деньгами и территорией – политолог

РФ искупит вину перед Украиной деньгами и территорией – политолог

Деньги и часть территории – вот такой компенсацией можно покрыть тот ущерб, который нанесла Россия Украине, считает независимый политический эксперт Виктор Каспрук. Также страна-агрессор должна вернуть украинцам все их культурные ценности, которые за период длительной колонизации оказались в музеях федерации.

После того, как в России падет путинский режим, будет поднят вопрос о компенсации Россией нанесенного ущерба Украине, отмети политолог. И в качестве таковой можно рассматривать деньги и территории, а также ресурсы.

«Теоретически Москва должна расплатиться с Украиной деньгами и частью своей территории. А поскольку российские территории Киеву не нужны, а после падения путинского режима может оказаться, что валюты в России нет, то есть нефтью, газом и золотом», - выразил мнение Каспрук в своем блоге в одном из украинских изданий.

Украине сейчас, по его словам, следует продумать механизмы получения компенсации от РФ после падения режима Путина путем Международного трибунала. Ведь его вердикт может выполняться и принудительно. Кроме того, Каспрук считает, что в объем компенсации следует включить и тот ущерб, который РФ нанесла Украине в период ее колонизации, награбив ее культурные ценности.

«Начиная с культурного наследия Украины, которая странным образом оказалась в Эрмитаже и сотнях других российских музеев, заканчивая компенсациями за Голодомор, насильственную русификацию и планомерное уничтожение украинской интеллектуальной элиты», - пересчитал Каспрук, добавив, что только после всего этого можно говорить о праве на прощение России от украинцев.

Лента новостей
Вступай: