В субсидии пытаются загнать поголовно всех /Быков/

В субсидии пытаются загнать поголовно всех /Быков/

Бессмысленный и беспощадный бунт абсолютно не свойственен Украине и украинскому народу. Так политический эксперт Сергей Быков прокомментировал вероятность очередного Майдана в связи с повышением тарифов на отопление на 90%.

«Голодные бунты и подобные мероприятия больше свойственны россиянам. А у нас абсолютна прозаичная ситуация: с той целью, чтобы государство получило полную информацию о тех людях, которые сдают недвижимость, арендуют недвижимость, имеют те или иные источники доходов. Государство хочет иметь полную информацию обо всех и обо всем. С какой-то стороны, это положительный момент, поскольку государственный контроль не является негативным фактором. Но с другой стороны, инструмент, который у нас используют для того, чтобы данный государственный контроль появился, не совсем порядочный и достаточно циничный. В субсидии пытаются загнать поголовно всех, поскольку тарифы, которые сегодня устанавливает регулятор, мало кто теперь сможет спокойно оплачивать», - подчеркнул Быков.

"Я считаю, что тарифы действительно можно существенно поднимать и это необходимо делать в условиях определенного лимита ресурсов. Однако прежде чем поднимать тарифы, необходимо поднять уровень доходов населения, чтобы это было менее затратно для рядового украинца. У нас вместо того, чтобы создавать новые рабочие места, поднимать экономику и доходы населения, наоборот, проводят далеко не самую адекватную политику по повышению уровня жизни населения. У нас вместо того, чтобы улучшать жизнь людей, сокращают социальные программы, расходы на эти цели из госбюджета и при этом повышают тарифы на жилищно-коммунальные услуги», - отметил эксперт.

Лента новостей
Вступай: