ГПСУ: «Ночные волки» не пересекали границу на Закарпатье

ГПСУ: «Ночные волки» не пересекали границу на Закарпатье

В ведомстве опровергли информацию о якобы пересечении мотоциклистами границы на Закарпатье.

Спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян опроверг недостоверную информацию о том, что "байкеры Путина" попали в Европу через Украину и обнародовал новую информацию о том, сколько таких персонажей не было допущено на территорию Украины.

Слободян отметил: " Уважаемые друзья и коллеги! Призываю перестать постить фейковую информацию о том, что представители "Ночных волков" пересекли украинскую границу на Закарпатье. Она настолько недостоверная и провокационная, что даже неудобно что-то объяснять. На данный момент никаких организованных групп байкеров или даже одиночных мотоциклистов-провокаторов государственную границу не пересекали ни на въезд, ни на выезд.

С того времени, как стало известно лишь о планах т.н. российских байкеров (середина апреля), эта категория лиц находилась на особом контроле. На данный момент Госпогранслужба отказала в пересечении границы 7 байкерам на въезд в Украину: 6 - граждане Беларуси, 1 - гражданин Молдовы, следовавший из России. Других просто НЕ БЫЛО.

Поэтому еще раз призываю не вестись на российскую пропаганду и в случае, если опять кто-то где-то под Полтавой увидит организованную колонну "ночных волков" которые едут из Харькова до Ужгорода - немедленно звонить 103".

Лента новостей
Вступай: