13.02.2017 10:30

Мотоцикл. Квадроциклы

Мотоцикл. Квадроциклы

Популярность квадроциклов растет с каждым днем. И не удивительно, так как это что-то среднее между мотоциклом и машиной. При этом квадроцикл взял от этих средств передвижения самое лучшее. От мотоцикла ему досталась высокая маневренность, скорость, низкий расход топлива и невысокая масса. От авто, четыре колеса и способность перевозить достаточно большой груз. Кроме того, этот вид техники благодаря небольшой массе можно перевезти на обычном автоприцепе в любое место.

Из недостатков есть, пожалуй, только один, очень дорогая цена. Стоимость этого вида техники равна цене дорогого автомобиля. Только вот большая цена на квадроциклы, мало кого останавливает. Любители быстрой экстремальной езды готовы отдавать эти деньги, за удовольствие покататься на квадроцикле.

Даже те, кто ни разу не сидел за рулем может с легкостью управлять этим транспортом. Он намного легче в управлении, чем автомобиль и мотоцикл.

Классификация квадроциклов.

Видов квадроциклов три:

Детские,

Спортивные,

Утилитарные.

Утилитарные - большая массивная техника, имеющая в своем арсенале двойной багажник. Его используют в основном в сельской местности, так как он имеет великолепную проходимость и умеренный аппетит, что и делает его привлекательным.

Спортивные - эта техника для активного отдыха. Очень комфортный и маневренный квадроцикл. Кроме того, он самый динамичный среди всех квадроциклов

Детские квадроциклы – это уменьшенная копия обычного квадроцикла, только с большими требованиями к безопасности.

Эксплуатация квадроциклов

В основном это конечно летний вид транспорта. Но кататься на квадроциклах можно и зимой, по снегу. Вот только нужно знать некоторые нюансы эксплуатации этого вида транспорта зимой.

Для того чтобы беспрепятственно использовать эту технику зимой. Нужно купить специальные защитные устройства. И подготовить его к зиме нужно заранее, а не тогда, когда уже ударил мороз.

Первое что нужно приобрести на квадроцикл, это гусеницы, так как без этого устройства он просто не поедет по снегу. Одеть гусеницы не составит труда, они легко крепятся при помощи специального устройства, которое называется адаптером.

Так как этот вид техники имеет очень мало незначительных недостатков, то его популярность возрастает с каждым годом.

Лента новостей
Вступай: