Быстрого экономического чуда не будет /Фесенко/

Быстрого экономического чуда не будет /Фесенко/

Изменения в составе правительства нужны были не для усиления контроля Президента Порошенко над Кабинетом Министров, а для выхода из политического кризиса. Так в эксклюзивном интервью «фрАзе» политолог, глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко прокомментировал недавние рокировке в правительстве.

«Политический кризис возник вследствие недовольства Премьер-министром Яценюком и в обществе, и в парламенте. Именно по этой причине возник и кризис в парламентской коалиции. Ожидать нужно того же, что и раньше, — более активной и эффективной работы по проведению структурных реформ и выходу из социально-экономического кризиса. Но и иллюзий быть не должно. Быстрого экономического чуда не будет», - отметил эксперт.

«Смена Премьер-министра и выход из коалиционного кризиса уже несколько успокоили ситуацию, как минимум до осени. Исчезла неопределенность с правительством. Я бы не стал сейчас искать надуманных проблем. Гройсман будет достаточно самостоятельным премьером, но одновременно он будет политическим партнером Президента. И Порошенко, и Гройсман заинтересованы в том, чтобы новое правительство оказалось более успешным, а страна быстрее выходила из кризиса», - подчеркнул эксперт.

Лента новостей
Вступай: