Жириновскому прочат кресло губернатора одной из областей

Жириновскому прочат кресло губернатора одной из областей

Лидер ЛДПР может претендовать на пост губернатора Забайкальского края.

«Нам, нашему краю нужен крепкий и правдивый губернатор, В. В. Жириновский как раз тот самый человек, он против китайцев у нас, против коррупции, всё говорит так как думает, он многое может изменить у нас, всегда защищает Заб. край !!!!!!!!!! Если Жириновский будет губернатором нашего края, то мы будем жить лучше, чем вся Россия !!!!!!!!,» – говорится в петиции, которая размещена в интернете.

На момент публикации материала, обращение подписали 52 человека.

Напомним, что 17 февраля 2016 года, губернатор Забайкальского края Константин Ильковский подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий Президенту РФ Владимиру Путину.

Глава государства принял отставку руководителя Забайкалья и назначил и.о. губернатора Забайкальского края Наталью Жданову, экс-председателя Законодательного собрания региона.

Затем, на региональной конференции отделения «Единой Россиии», 13 апреля, Наталья Жданова заявила о своей готовности участия на выборах губернатора Забайкальского края, которые пройдут в сентябре. По мнению врио главы региона, сегодня народ Забайкалья и органы власти разобщены, и необходимо будет провести среди населения предварительное голосование по основным министрам в правительсте края. Это должен сделать кандидат, если он будет выдвинут по результатам внутрипартийного предварительного голосования.

«Регион находится в очень сложном положении, и мне, как коренной забайкалке, больно это видеть. И именно нам необходимо приложить все усилия для вывода края из кризиса. Я заявляю о своем решении участвовать в выборах губернатора Забайкальского края. В предшествующий период правительственные ведомства утратили координацию и взаимодействие: исполнительная власть – отдельно, муниципальное самоуправление – отдельно, совершенно запущена кадровая работа. Народ и власть разобщены: власть не слышит людей, люди не доверяют власти», – заявила Наталья Жданова.

Лента новостей
Вступай: