Чуркин живет в Нью-Йорке в роскошном особняке за $35 млн

Чуркин живет в Нью-Йорке в роскошном особняке за $35 млн

Место жительства постоянного представителя России в ООН Виталия Чуркина неожиданно вычислила жительница Нью-Йорка и блогер Мария Генкина.

«Прохожу я сегодня по 75-ой улице возле нового здания Мэтрополитэн Музея, The Met Breuer, и буквально сталкиваюсь с красивой, но уже не молодой женщиной, выходящей из своего особняка и говорящей по-русски шоферу (белая машина, марку не запомнила), что сегодня побыстрее надо.

Интересно, думаю, что это за люди такие. Абрамович свой особняк на соседнем блоке вроде бы еще не закончил, Блаватник – на 64, да и жена у него американка. А больше русских с особняками на Upper East Side я и не знаю (а у нас все же не Лондон, новые русские – это скорее редкость чем правило).

Знать, кто из богачей или знаменитостей где живет, это, надо сказать, Нью-Йоркский вид спорта. Об этом пишут в журналах, это обсуждают и упоминают в разговорах, ну и кроме того, все сделки обязательно должны заноситься в реестр недвижимости с упоминанием, кто именно купил и кто продал. Так что удовлетворить мое любопытство было предельно просто, поискав номер дома в интернете, и вот тут меня настигла небольшое удивление, так как новым владельцем дома числится с 2008 года Российская Федерация.

Но ни консульства, ни представительства России в ООН в этом доме нет – это очевидно жилое помещение. Не страшно – Нью Йоркские брокеры очень любят хвастаться, кому именно и для чего продан дом, и в статье от 2008 года легко находится упоминание что Российская Федерация купила этот дом для представителя Российской Федерации в ООН. И тут я вспоминаю, что женщина была действительно похожа на жену Чуркина, которую я однажды видела на благотворительном приеме.

Сумма сделки – $35,000,0000.

Вся эта информация взята из открытых материалов и найдена мною в течении пяти минут.

Это совершенно не означает, что официальный представитель России в ООН как-то особенно шикует, нет – американский представитель в ООН живет в прекрасном петхаусе на 47-ом этаже гостиницы Уолдорф Астория, к примеру. И конечно же никак нельзя было бы допустить, чтобы представитель России жил в менее блестящем месте.

Морализировать я тут не буду, просто в следующий раз, слушая очередную речь Чуркина на совбезе, буду вспоминать красивый фасад на 75-ой и эти интерьеры, и думать о том, что жизнь карьерного дипломата много к чему обязывает.

Лента новостей
Вступай: