Германия планирует в 2017 году легализовать марихуану

Германия планирует в 2017 году легализовать марихуану

Правительство Германии рассматривает реальную возможность утвердить марихуану в качестве лечебного средства для тяжелобольных. Соответствующее заявление огласил министр здравоохранения государства Герман Грое.

Правительство Германии приняло на рассмотрение новый законопроект в сфере фармакологии, в котором описана реальная возможность утвердить марихуану в качестве легального медицинского препарата для облегчения сильных болей у пациентов госпиталей и врачей уже в следующем 2017 году.

Об этом возможном нововведении сообщил лично министр здравоохранения государства Герман Грое. Несмотря на то, что курение марихуаны действительно помогает людям с определенными болезнями устранить или уменьшить болевые ощущения.

Грое отметил, что препарат как таковой не является безопасным, поэтому при принятии закона будут предприняты различные меры безопасности при распространении.

Будут созданы аптечные киоски или уже существующие, которым потребуется определенная лицензия и разрешение на продажу каннабиса, покупка будет возможна только при наличии рецепта от врача с печатью, заверяющей подлинность.

На данный момент во многих странах марихуана доступна в качестве лечебного препарата, множество стран поднимает вопрос о легализации для улучшения состояния больных.

Лента новостей
Вступай: