Кабмин предлагает Раде установить единые требования для получения разрешительных документов

Кабмин предлагает Раде установить единые требования для получения разрешительных документов

Кабинет Министров Украины предлагает Парламенту установить единые требования для получения документов разрешительного характера.

Как передает информирует vhoru.com.ua, об этом говорится в законопроекте № 3759 от 12 января 2015 года.

Законопроект предлагает внести изменения в 4 кодекса и 23 закона Украины для установления единых требований для получения 38 различных разрешений.

"Сейчас в Украине нет унифицированного порядка выдачи разрешительных документов. А у нас есть безумное количество законодательных актов, большинство из которых не имеют четких требований к выдаче разрешительных документов, что открывает мощный источник для коррупции и тормозит полноценную электронизацию выдачи разрешений, потому что компьютерные модули требуют четких алгоритмов", - прокомментировала законодательную инициативу заместитель министра экономического развития и торговли Юлия Клименко.

Принятие данного законопроекта позволит закрепить на законодательном уровне единые требования относительно перечня необходимых документов для выдачи разрешений, срок выдачи или письменного отказа в выдаче разрешения, исчерпывающий перечень оснований для отказа в его выдаче, переоформлении, выдаче дубликата и аннулирования.

Лента новостей
Вступай: