Экспорт товаров в ЕС будет проходить по новым правилам

Экспорт товаров в ЕС будет проходить по новым правилам

Стало известно, что с 1 мая настоящего года представителями стран, входящих в Европейский Союз, будут введены новые правила, касающиеся экспорта товаров из Украины.

В Еврокомиссии отмечают, что новые правила будут направлены на упрощение процедуры ввоза товаров в страны ЕС и повышение уровня защиты конечного потребителя, который до настоящего времени не был полноценно защищен от возможной покупки некачественной или контрафактной продукции.

Для этой цели таможни в странах, входящих в состав Европейского Союза, были оборудованы специальной техникой и IT-системами, позволяющими значительно ускорить процесс обмена данными, касающимися качества ввозимой продукции. Таким образом, все профильные государственные ведомства стран ЕС теперь смогут беспрепятственно обмениваться необходимой информацией в самые краткие сроки.

В Еврокомиссии отметили, что нововведения не повлияют на товарооборот между странами, входящими в ЕС и государствами-экспортерами. Напомним, что нынешние годовые объемы товарооборота составляют около трех триллионов евро.

Чтобы обезопасить себя от всевозможных негативных обстоятельств, специалисты рекомендуют пользоваться услугами проверенных таможенных брокеров на http://broktransconsult.com.ua/, которые могут помочь подготовить все необходимые документы и в самые краткие сроки провести регистрацию перевозимых на территорию другой страны товаров.

Стоит отметить и то, что в настоящее время власти Украины ведут активные переговоры с представителями стран, входящих в Европейский Союз, касающиеся повышения количества экспортных товаров. Сейчас Украина экспортирует, по большей части, чермет и некоторые продукты питания (мясо, овощи, фрукты и зерновые). В свою очередь, из стран ЕС Украина импортирует продукцию машиностроения и пищевой промышленности.

В недавнем времени также стало известно, что саммит Украины с ЕС, по некоторым причинам, был перенесен – он пройдет не, как планировалось — в мае, а в сентябре настоящего года.

По словам представителей Администрации президента Украины, данный факт не повлияет на введение безвизового режима со странами – членами Европейского Союза, которого так ждут украинцы.

Таким образом, уже в скором времени, мифы о «неудачной» попытке интеграции Украины в Европейский Союз, активно распространяемые заинтересованными в этом вопросе СМИ, будут развеяны.

Лента новостей
Вступай: