Минюст гарантирует: В сфере регистрации бизнеса и недвижимости не будет коррупции

Минюст гарантирует: В сфере регистрации бизнеса и недвижимости не будет коррупции

Благодаря реформам Министерства юстиции в 2016 году в сфере регистрации бизнеса и недвижимости не будет коррупции, информирует vhoru.com.ua.

Об этом заявил министр юстиции Павел Петренко.

«Министерство юстиции отдало свои функции местным органам власти, кроме функций мы отдали миллиард гривен денег. Потому что просто так сделать обязательства местным органам власти предоставлять качественные услуги без денег – так не работает. Мы первое министерство, которое отказалось от своих функций и передало их на места, провело децентрализацию. Также мы к этому процессу подключили 7 тысяч частных нотариусов. Это уникальная ситуация, потому что в других странах нет столько частных нотариусов. С конца прошлого года 7 тысяч частных нотариусов стали полноценными регистраторами. У нотариусов нет желания взять взятку, он хочет сделать качественный сервис и получить легальную плату», – отметил Петренко.

«Я считаю, что в следующем году в сфере регистрации бизнеса и недвижимости не будет коррупции, потому что есть конкуренция и нет монополии, что кто-то один в одном месте выдает вам тот или иной документ», – подчеркнул он.

Лента новостей
Вступай: