Фильм "Выживший" Завоевал "Золотой Глобус" как лучшая драма

Фильм

"Золотой глобус" в категории лучший "драматический фильм" получила картина "Выживший" режиссера фильм Алехандро Гонсалеса Иньярриту, информирует vhoru.com.ua

Кстати, Алехандро Гонсалес Иньярриту признан лучшим режиссером. Принес "Выживший" третий "Золотой глобус" Леонардо ди Каприо, сыгравшего в этой картине главную роль.

В категории "комедия или мюзикл" победу вырвала картина "Марсианин". За главную роль в этом фильме Мэтт Дэймон награжден как лучший комедийный актер. И это также не первый его "Золотой глобус". В 1998 он стал победителем в категории "лучший сценарий" за сценарий фильма "Умница Уилл Хантинг".

Фильм "Комната" принес Бри Ларсон победу в среди претенденток на лучшую женскую драматическую роль. А вот лучшей комедийной актрисой стала Дженнифер Лоуренс за роль в "Джой".

Отметим, на 73-й церемонии вручения премии "Золотой глобус" были обозначены победители в 25 категориях. Мероприятие провели в Лос-Анжелесе (Калифорния, США) в гостинице "Беверли Хилтон отель". В качестве ведущего на церемонию организаторы пригласили британского комика Рики Джервейза, который выполнил эту ответственную миссию уже четвертый раз.

Лента новостей
Вступай: