Турция разочаровала ЕС

Турция разочаровала ЕС

Глава Европейской народной партии в Европарламенте Манфред Вебер в интервью заявил о том, что ЕС испытывает разочарование от Турции, информирует vhoru.com.ua

По мнению Манфреда Вебера, президент Турции Реджеп Эрдоган получает деньги от ЕС за сокращение потока беженцев, однако в ЕС не видят результатов и неприятно удивляются действиям президента Турции. Так, Вебер заявил, что в ближайшее время Европа готова пересмотреть свое отношение к Турции.

Напомним, что еще в конце ноября прошлого года на саммите ЕС – Турция был окончательно согласован план действий, согласно которому Турция должна способствовать сокращению притока мигрантов в ЕС, а также обеспечить им лучшие условия приема на своей территории в обмен на 3 миллиарда евро, возобновление переговоров о вступлении в ЕС и визовую либерализацию.

Немецкий политик убежден, что ЕС выполнила свои условия, однако результатов от Турции так и не видно. Недавнее уменьшение потока мигрантов Вебер связал со штормами в Средиземном море, а вовсе не с действиями Турции. Мнение Вебера поддержал и вице-президент Европейской комиссии Франс Тиммерман, заявивший, что ЕС еще крайне далека от того, чтобы быть довольной действиями Турции.

Лента новостей
Вступай: