«Народный фронт» потребовал от Порошенко назвать имя нового премьера

«Народный фронт» потребовал от Порошенко назвать имя нового премьера

Фракция Яценюка призвала Порошенко и БПП озвучить официальную кандидатуру.

Парламентская фракция Народный фронт призвала президента и фракцию БПП официально заявить о кандидатуре на должность главы украинского правительства.

Об этом говорится в заявлении фракции партии премьера Арсения Яценюка, обнародованном в понедельник.

"Фракция Народный фронт в Верховной Раде официально обращается с просьбой к президенту Петру Порошенко и парламентской фракции БПП наконец публично и официально заявить о кандидатуре на должность премьер-министра Украины, которую глава государства и БПП планируют внести на рассмотрение Верховной Рады", – говорится в сообщении.
В документе отмечается, что ежедневно в стране объявляют новые варианты решения выхода из кризиса. Народный фронт также в очередной раз подчеркивает, что каждый день неопределенности в отношении правительства – это потерянное время.

"Именно поэтому мы призываем наших коллег из БПП, президента Петра Порошенко решиться и взять на себя всю полноту ответственности или убрать политические амбиции, заполнить вакансии в нынешнем правительстве, которые пустуют уже не один месяц, и совместно работать на Украину", – заявляет фракция.

Безответственно оставить государство без правительства на неопределенный срок.", – подчеркнули во фракции.

Напомним, ранее глава Администрации президента Украины Борис Ложкин заявил, что основными кандидатами на должность премьер-министра Украины являются министр финансов Наталья Яресько и спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

Лента новостей
Вступай: