Найдены ранее неизвестные записи The Rolling Stones

Найдены ранее неизвестные записи The Rolling Stones

Одни из первых записей рок-группы считалось утерянными более 50 лет.

Британец Джереми Нильсон обнаружил в своих вещах утерянные более пятидесяти лет назад ранние записи группы The Rolling Stones.

67-летний мужчина подобрал пленку в 1967 году, когда ему было всего 19 лет во время одного из своих визитов на музыкальную студию.

Юноше разрешили забрать ставшие ненужными демо, которые должны были быть уничтоженными, но принеся их домой, он также не стал их слушать, а просто бросил в одну из коробок.

Катушка с 17 минутами песен была записана в 1963 или 1964 году, и содержит одну полностью неизвестную песню - "No One Loves You More Than Me", две неизвестные версии баллады "As Tears Go By" и "Congratulations", также в ранее неизвестном исполнении.

Джереми Нильсон осознал, что может быть владельцем уникальных записей, когда прочитал в одной из биографий группы о том, что они записывались на заре своей карьеры в студии, хлам с которой он и подобрал в молодости.

Те, кому уже удалось услышать "No One Loves You More Than Me" отмечают, что песня выдержана в типичной стилистике мерсибит, характерной для ранних The Beatles, и отчетливо контрастирует с характерным оригинальным блюзовым звучанием The Rolling Stones.

Пленку планируется продать с аукциона в апреле 2016 года.

Лента новостей
Вступай: