Киевская полиция задержала одного из грабителей офиса «17 канала»

Киевская полиция задержала одного из грабителей офиса «17 канала»

У него изъяты компьютеры, бронежилет, рации.

Киевская полиция задержала 46-летнего жителя Кировоградской области, который подозревается в ограблении офиса телеканала.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Киеве.

В ведомстве отметили, что около 02:00 поступило сообщение о том, что на ул. Мельникова в помещение одного из телеканалов проникли неизвестные в масках и вынесли сервисное оборудование. Два охранника, которые находятся на суточном дежурстве, объяснили, что примерно в 01:30 около 15 человек в камуфлированной одежде и балаклавах перелезли через забор, вырвали двери и забежали в помещение. На четвертом этаже они повредили несколько дверей и забрали с собой оборудование. После этого охранники позвонили в полицию.

По подозрению в причастности к совершению ограбления задержали 46-летнего жителя Кировоградской области. Во время обыска автомобиля, в котором находился мужчина, изъяты несколько компьютеров, ножи, два устройства для отстрела, оснащенные резиновыми пулями, патроны к ним, бронежилет, громкоговоритель, несколько раций, радиостанция, удостоверение журналиста, а также устройство для курения и два стакана с неизвестной смесью (одна - с травяной, другая - с порошкообразными веществами).

Мужчину задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Лента новостей
Вступай: