Этот год станет решающим для Украины, - мнение аналитика (ВИДЕО)

Этот год станет решающим для Украины, - мнение аналитика (ВИДЕО)

В этом году Украину предоставляется последний шанс для того, чтобы полностью победить коррумпированность и стать членом "европейской семьи". Об этом руководитель Центра перспектив стран Восточной Европы в США Николай Воробьев сообщил в своем видеообращении.

"Соединенные Штаты Америки будут и дальше поддерживать, и отстаивать интересы Украины на международном уровне, однако Киев должен быть готов к тому, что этот год станет решающим для нашей страны. В первую очередь, это касается политиков, которые забыли об интересах простых украинцев. Им всерьез стоит задуматься над тем, чтобы в пользу страны, а не своего кошелька. Для начала, можно полностью искоренить коррупцию, которая сейчас стала обыденностью", - рассказывает аналитик.

"Не будем лукавить. Сейчас судьба страны полностью зависит от украинских политиков. Если они все-таки не поймут адекватного и нормального языка, то с ними будут общаться с помощью санкций. Для нас этот год будет решающим. Тут только два варианта развития событий. Либо Украина становится неотъемлемой частью "европейской семьи", либо Украину охватывает мрак и хаос", - подытожил Воробьев.

Лента новостей
Вступай: