Тимошенко считает, что Порошенко и Яценюк находятся в сговоре

Тимошенко считает, что Порошенко и Яценюк находятся в сговоре

Лидер фракции «Батькивщина» Юлия Тимошенко считает, что правительство Арсения Яценюка не было отправлено в отставку из-за сговора с президентом Украины Петром Порошенко.

Об этом сообщает пресс-служба «Батькивщины».

По мнению Тимошенко, правительство держится не за должности в Кабинете Министров, а за финансовые потоки.

«Они держатся за каждую коррупционную копейку, которую ежедневно могут снять из страны. И им все равно, будет ли это кресло, табуретка - они держатся за миллиардный поток! И когда в стране закончились ресурсы, они этот поток берут с граждан: через тарифы, через налоги, через системы поборов и выводят деньги в оффшоры», - отметила лидер «Батькивщины».

Как считает Тимошенко, не было плана уволить премьер-министра, был план оставить его в должности. Ведь следующее голосование о выражении недоверия правительству возможно только через полгода.

«На самом деле у президента и у премьера был план: не ставить вопрос о реальном увольнении, а план был - показать обществу, которое ненавидит это правительство и хочет его отставки, что президент это правительство снимает. Это был заговор!», - считает лидер «Батькивщины».

Напомним, во вторник, 16 февраля, Верховная Рада не смогла отправить Кабмин в отставку. За данное решение проголосовали 194 народных депутата при необходимых 226.

Лента новостей
Вступай: