Эмма Уотсон на год покидает кино

Эмма Уотсон на год покидает кино

Звезда фильмов о Гарри Поттере в интервью журналу Paper заявила о своих намерениях оставить кинокарьеру на год. Свое решение актриса объяснила желанием вплотную заняться саморазвитием и проектом по защите прав женщин HeforShe:

"Я хочу сосредоточиться на двух важных вещах: первое - это мой личностный рост, а второе – кампания по защите прав женщин HeforShe под эгидой ООН. Я сейчас читаю много книг, особенно по истории феминизма. Я знаю, что есть люди, которые читают по книжке в день, но пока что моя ближайшая реальная цель - книга в неделю.

Мне надо перелопатить горы литературы. Еще я хочу много смотреть, слушать и учиться, идти в ногу со временем. Я прямо чувствую, как от всего этого меняется мое сознание и структура мозга".

Эмма также поделилась информацией о том, что в ее ближайших планах — запуск сайта HeForShe, тур по университетам и предстоящий фестиваль искусств. Однако поклонникам не стоит заранее расстраиваться по поводу временного перерыва в карьере любимицы.

Скоро на экраны выйдет экранизация романа Дэйва Эггерса "Сфера", в которой Уотсон сыграла главную роль. Кроме того, актриса еще успеет порадовать почитателей своего таланта съемками в полнометражном фильме студии Disney "Красавица и Чудовище".

Лента новостей
Вступай: